Блог семейной стоматологии Авеста
register
г. Подольск, пр-т Ленина , д.93
c 10.00 до 20.00 без выходных
2022 дек 12
Лечение стоматологических заболеваний лазером становится все более популярным, это направление стремительно развивается. Лазерную технологию используют хирурги, терапевты, имплантологи, пародонтологи и...
2022 июн 24
Дистальный прикус (окклюзия) — нарушение правильного «построения» верхнего и нижнего зубного ряда. Обычно патология возникает вследствие неправильного формирования верхней челюсти или недостаточного развития нижней. Для нее характерно избыточное выпячивание…
2022 янв 9
Кариес переводится с латинского как «гниение». Это заболевание твердых зубных тканей, которое приводит к размягчению эмали и, как следствие, к поражению дентина и пульпы. Кариес достаточно часто диагностируется у детей, в возрасте 6–7 лет он есть почти…
2021 окт 29
Не стоит думать, что лечение молочных зубов — бессмысленная трата времени, потому что они все равно выпадут. Своевременная терапия — это залог здоровья постоянных зубов в будущем. Воспаление молочного зуба может повредить зачаток постоянного, ведь он…
2021 июн 10
Десны — одно из уязвимых мест для болезней в организме ребенка. Прорезывание молочных резцов, их смена на постоянные, гормональные перестройки и другие физиологические особенности накладывают свой отпечаток на их состояние.
2021 апр 21
Молочные зубы нуждаются в уходе сразу после прорезывания. Если отнестись к этому халатно и ничего не делать, проблемы не заставят себя ждать. Под безобидным, казалось бы, налетом начинает развиваться кариес, постепенно приводящий к разрушению зубов.
2021 фев 3
Детский стоматолог-ортопед занимается протезированием зубов у самых маленьких пациентов. Детская ортопедия является не самой распространенной отраслью стоматологии, а потому найти настоящего профессионала в этом деле тоже может быть затруднительно. Хороший…
2020 дек 18
Визит к стоматологу, как правило, очень пугает детей и становится для них настоящим испытанием. Волнуются и переживают не только малыши, но и их родители, и это понятно — никто не хочет, чтобы ребенку было больно. В нашей стоматологии вылечить зубы…
2020 дек 4
По статистике у детей до 10 лет кариес встречается в 80 % случаев. Эта патология может поражать как молочные, так и постоянные зубы. Дело в том, что детская слюна не обладает достаточными антисептическими свойствами, чтобы уничтожать в ротовой полости…
2020 дек 1
Серьезное повреждение или полная потеря зубов – это проблема, с которой, так или иначе, сталкивается большая часть людей. Кому-то приходится удалять зубы уже в 20 лет, а кто-то доживает до первого больного зуба в 60 лет. Но неважно, сколько вам лет и…